Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В немецкой компании подарили 911-му 1986 года вторую молодость

В немецкой компании подарили 911-му 1986 года вторую молодость. В этом году Porsche 911 празднует полувековой юбилей. Чем не повод порадовать себя и поклонников марки добротно переделанным авто почтенного возраста?

Чем старше модель, тем интереснее получается. А уж на преобразовании Porsche прежних лет в dp motorsport набили руку. И в оригинальности мышления тюнерам не откажешь. Взять хотя бы представленный нынешней весной 911-й в 964-м кузове 1993 года.
Автомобиль, вопреки ожиданиям, не омолодили, а «загримировали» под модель возрастом ровно на 20 лет старше. Повод тоже был юбилейный – 40-летие прославленного Porsche 911 Carrera RS 2.7. В облике этого «спортсмена» и предстал Porsche 911 третьего поколения. За внешнее перевоплощение тюнеры просили на удивление немного – около 7 тысяч евро. Ну а все прочее, включая колеса, кондиционер, форсировку мотора, надо было оплатить отдельно.
На этот раз свои силы немцы решили приложить к Porsche 911, сошедшему с конвейера в 1986-м. Стараниями тюнеров он выглядит молодцом, словно забыв про четверть века прежней жизни и сбросив с плеч лишний груз. А этого самого «лишнего» в dp motorsport нашли немало – целых 280 кг. Избавиться от них помогла замена деталей кузова на более легкие, стекол – на акриловые. Кстати, в пылу борьбы с лишними килограммами, не забыли снабдить машину обогревом лобового стекла. Новый аккумулятор позволил еще немного приблизиться к заветной цели. Над внутренней обшивкой тюнеры тоже поработали, даже напольное покрытие положили облегченное. В добавок заменили дверные петли и ручки на перфорированные. В общем, остановились, когда вес автомобиля достиг приемлемых, на их взгляд, 905 кг.
С кузова тщательно сняли всю краску и грунтовку и окрасили заново в серый с легким зеленоватым отливом цвет. И, как уж водится в dp motorsport, принялись спортивный дух автомобиля поднимать, благо опыт есть – компания принимала участие в разработке гоночных Porsche.
По материалам: news.auto.ru