Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как ухаживать за салоном авто: советы специалистов

Как ухаживать за салоном авто: советы специалистов. Многие автомобилисты меньшее внимание уделяют салону автомобиля, чем его кузову. Ведь не важно, каким материалом отделан салон Вашего автомобиля, за любым салоном требуется уход.

Только тогда он будет долго служить Вам верой и правдой.

Большую часть времени автомобилисты проводят именно в салоне своего автомобиля и от чистоты в нем будет завесить комфортность езды. Если Ваше авто оборудовано кондиционером, то вся неубранная пыль будет разноситься по салону, тем самым может вызвать возникновения аллергии. Всякого рода советов и инструкций по уходу за салоном авто очень много. Сегодня мы поговорим о чистке и уходе за велюровым салоном автомобиля, ведь этим материалом отделана большая часть салонов автомобилей.

И так, начнем с того, что велюр это ткань, а не разновидность кожи или замши. Вы сейчас смеетесь и думаете, зачем это писать?! Я тоже бы смеялся, но когда случайно ты слышишь с чем сравнивают велюровую ткань, то тогда, думаю, разъяснение этого вопроса будет актуальным. Некоторые пытаются ухаживать за велюровым салоном как за кожаным салоном, но это непростительная ошибка.

И так, мы определились, что велюр – это ткань и главным средством по его уходу является пылесос. Велюр, из-за своего ворса очень хорошо удерживает пыль, поэтому следует проводить процедуру с пылесосом как можно чаще. Не обязательно углубляться в этот процесс, достаточно частенько просто «пробегать» пылесосом по поверхности ткани. При очистке пылесосом желательно использовать мягкую насадку. Если вышло так, что Вы посадили пятно, не беда! Его довольно просто убрать с помощью влажной салфетки и хозяйственного мыла.

Так же вместо мыла можно использовать средства, не содержащие отбеливающих веществ и щелочей. При очистке не следует прикладывать усилия, тянуть или щипать ворс. Это пагубно скажется на внешнем виде ткани. Так же не плохо для очистки велюрового салона подходят средства для очистки ковров. Но все таки советуют, перед применением какого-либо средства проверить данное средство находящиеся не на виду, чтобы понять, не повлияет ли пагубно оно на материал.

Если у Вас имеются домашние животные, которые вместе с Вами путешествут на Вашем авто, то вместе с остальным арсеналом по уходу за салоном должна быть щетка и липкий валик для одежды. Он поможет Вам без особых усилий убрать шерсть животных.