Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Помехи с номеров на парковках скоро начнут снимать

Помехи с номеров на парковках скоро начнут снимать. Парковочные инспекторы будут патрулировать зону платной парковки уже с сентября.

Как сообщает газета «Известия», в общей сложности на улицы выйдет порядка 70 сотрудников парковочной инспекции. В частности, они будут снимать с номеров предметы, которые его закрывают: бумажки, компакт-диски, наклейки, а также удалять грязь, если она мешает фиксации номерного знака.
Пилотная зона платной парковки в центре Москвы начала работать 1 ноября прошлого года, а с 1 июля зона платной парковки охватила все улицы и переулки внутри Бульварного кольца. Припарковать автомобиль можно на 170 улицах, переулках, проездах и площадях. Все места отмечены с помощью 45 информационных табло, специальных щитов и 1900 дорожных знаков. Если автомобиль припаркован вне зоны платной парковки, за исключением дворов жилых домов, то он будет незамедлительно эвакуирован — в центре дежурят несколько сотен эвакуаторов. Вне зависимости от того, каким способом производится оплата, парковка обойдется в 50 рублей за час простоя.
Ранее на совещании в мэрии было объявлено, что в скором времени водителям предложат приобрести абонементы на парковку. Стоимость месячного разрешения составит 10 000 рублей, в то время как годовой абонемент обойдется в 100 000 рублей. Однако в блогосфере уже успели предположить, что озвученная мэрией стоимость абонементов является совсем невыгодной для водителей.

По материалам: autonews.ru