Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Внедорожники и кроссоверы набирают популярность у покупателей

Внедорожники и кроссоверы набирают популярность у покупателей. Доля SUV-сегмента на отечественном автомобильном рынке, составляющая на сегодняшний день 35%, вырастет до рекордных 50%.

Такие прогнозы публикуют как эксперты независимого агентства «Автостат», так и аналитики, работающие на автопроизводителей. На сегодняшний день популярность внедорожников и кроссоверов постоянно увеличивается, и, вероятно, эта тенденция сохранится надолго. В январе-июле 2013 года продажи SUV-автомобилей увеличились на 11,7%, в то время как спрос в B- и С-сегментах упал на 11,6% и 14,8% соответственно.
Популярность внедорожников и кроссоверов связана, прежде всего, с не самыми благоприятными климатическими и дорожными условиями эксплуатации автомобилей в России, а также с репутацией «больших» автомобилей, которые российскими клиентами воспринимаются как имиджевые, в отличие от седанов и хэтчбеков В- и С-классов. Вопросы экономичности, а также компактности городских автомобилей, делающей их более удобными при движении в пробках и при парковках на ограниченных пространствах, волнуют россиян меньше.

По материалам: motorpage.ru