Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аварии в России происходят через неумение тормозить

Аварии в России происходят через неумение тормозить. Госавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движение без опасности» провели исследование, чтобы узнать, насколько серьезно российские автомобилисты относятся к необходимости вовремя притормаживать.

В середине августа на официальном сайте ГИБДД был размещен соцопрос, в котором за неделю поучаствовал 3421 человек. Из них 2034 респондента сообщили, что никогда не попадали в ДТП из-за того, что не успели вовремя затормозить. Почти треть посетителей сайта (1057 человек) признались, что, по крайней мере, один раз попадали в аварию именно из-за того, что не сбросили скорость вовремя, а 10% участников опроса (330 человек) сообщили, что попадали в ДТП по этой причине несколько раз.
Эксперты организации «Движение без опасности» считают, что неумение водителей вовремя тормозить – это серьезная проблема, к которой необходимо привлечь внимание.
Правильно рассчитывать длину тормозного пути, а также плавно и заранее сбрасывать скорость, по словам экспертов, не всегда учат в автошколах.

По материалам: motorpage.ru