Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Acura скоро представит новый седан TLX

Acura скоро представит новый седан TLX. Компания Honda планирует 2014 года выпустить под брендом Acura модель TLX, которая будет базироваться на популярном седане TL.

Новый автомобиль по своим габаритам и техническим характеристикам будет промежуточным вариантом между седаном TL и компактным седаном TSX.
Acura TLX будет оснащаться двигателем V6 рабочим объемом 3,5 л и мощностью 310 л. с. Послуживший для него основой седан TL оборудуется либо мотором V6 объемом 3,5 литра и мощностью 280 л. с., либо двигателем V6 объемом 3,7 литра и мощностью 305 л. с.
По расчетам руководства компании, новый седан будет пользоваться популярностью у покупателей, так как интерес к его предшественнику резко упал. Если еще пять лет назад компания продавала свыше 70 тысяч автомобилей TL в год, то в 2012 году было реализовано лишь 33572 машины.
В основе люксовой модели TLX – Honda Accord. TLX призвана конкурировать с такими моделями, как Mercedes-Benz C-Klasse, Cadillac CTS, Lexus ES300, Audi A4.
В России автомобили под брендом Acura начнут официально продаваться в 2014 году.

По материалам: motorpage.ru