Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Московские власти хотят отменить закон о платной эвакуации

Московские власти хотят отменить закон о платной эвакуации. Глава комитета по делам общественных объединений Государственной думы России, депутат от партии ЛДПР Ярослав Нилов попросил московские власти перенести на более поздний срок или вообще отменить введение платной эвакуации машин в столице.

Парламентарий отправил письмо с соответствующей инициативой исполняющему обязанности мэра Москвы Сергею Собянину и главе столичной ГИБДД Александру Ильину.
Напомним, что московские власти планируют начать взимать деньги за транспортировку машин на штрафстоянки с 15 сентября.
Нилов аргументирует свою просьбу, в частности, тем, что водители эвакуаторов сами зачастую нарушают ПДД, в том числе правила остановки и стоянки. Поэтому, по мнению депутата, прежде чем начать штрафовать водителей, столичные власти должны провести разъяснительную работу с сотрудниками организаций, занимающихся принудительным перемещением автомобилей.
Представители департамента транспорта Москвы заявили, что готовы рассмотреть инициативу Ярослава Нилова, но только после того, как письмо окажется в распоряжении ведомства.
Ярослав Нилов, как всегда, высказал предложение, которое, вероятно, прибавит ему и его партии популярности среди автомобилистов: идея с оплатой штрафных стоянок мало кому нравится. Депутаты от фракции ЛДПР регулярно включают в свою программу предложения, которые совпадают с пожеланиями и бытовыми представлениями большинства обывателей, но зачастую отсутствие глубокой проработки проблемы и отказ от полноценного рассмотрения возможных последствий нововведений делают популистские идеи ЛДПР утопическими. Многие предложенные этой партией законопроекты Госдума в результате отвергает или отправляет на доработку. Неизвестно, получит ли продолжение инициатива Нилова по отмене платы за эвакуацию, но она наверняка войдет в предвыборную программу кандидата от ЛДПР на должность мэра Москвы Михаила Дегтярева.

По материалам: motorpage.ru