Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota желает нарастить питерские мощности за счет RAV4

Toyota желает нарастить питерские мощности за счет RAV4. В ближайшие три года компания Toyota намерена увеличить производство автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге.

Как сообщает агентство Bloomberg, японцы планируют выпускать здесь до 80 тысяч автомобилей ежегодно — примерно в 1,6 раза больше, чем сейчас. 
При этом расширятся не только производственные мощности, но и модельный ряд. К 2016 году на питерский конвейер может стать Toyota RAV 4 (на фото), который к тому времени переживет рестайлинг.
Перед запуском сборки кроссовера RAV 4 предприятию придется провести масштабную модернизацию. В частности, планируется построить новый цех с абсолютно новым оборудованием. Объем инвестиций пока определяется.
Напомним, c 2011 года питерское предприятие производит Toyota Camry. По данным компании "АвтоЦифры", за январь-июнь нынешнего года здесь выпущено 19,4 тысячи этих бизнес-седанов — на 72% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Год назад завод перешел на производство в две смены. Это позволило не только удовлетворить потребности российского рынка, но и начать поставки Camry в Казахстан.

По материалам: carexpert.ru