Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайский электромобиль Wuling Hongguang Mini EV стремительно набирает популярность

Привлекательная цена сделала новый китайский электромобиль Wuling Hongguang Mini EV одним из самых популярных на местном рынке. Он смог превзойти по объемам продаж Tesla Model 3. Эксперты изучили особенности авто и поделились своими впечатлениями.

Wuling Hongguang Mini EV оценен в 4 500 долларов. За эту стоимость производители предложили запас хода, который не превышает 170 км. При этом ёмкость штатного аккумулятора способна обеспечить более высокую автономность. Эксперты объяснили, что причина кроется в отказе китайских конструкторов от функции рекуперативного торможения. Это говорит о том, что электромобиль не подзаряжает аккумулятор при торможении автомобиля. А такая функция есть у более дорогих машин. Такой подход позволил существенно снизить стоимость электромобиля, но при этом оказалась сниженной эффективность использования источника питания.

Еще одна статья экономии заключается в том, что большинство электронных элементов используются из сегмента бытовой электроники. Они намного дешевле, чем компоненты автомобильного класса. Но при этом очень упростилась процедура ремонта.

Эксперты отметили, что эта китайская новинка особенно популярна у тех, кто проживает в сельской местности, в небольших городах, где сложности с общественным транспортом.