Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota FJ Cruiser уйдет в отставку

Toyota FJ Cruiser уйдет в отставку. Некогда ровный строй рамных внедорожников продолжает редеть: после 2014 модельного года закончится производство харизматичного «проходимца» Toyota FJ Cruiser. 

Спрос на современную интерпретацию знаменитого Land Cruiser 40 серии, выпускавшегося с 1959 по 2001 год, неуклонно падает. В дебютный 2007 год компания реализовала 56 225 машин, но за первые семь месяцев 2007 года лишь 7 854 FJ Cruiser нашли своих владельцев. 
Уже совсем скоро рынок потеряет удивительный автомобиль, не банально эксплуатирующий ретро-стиль, а имеющий собственное лицо и ряд нетипичных для офф-роудера с кузовом универсал особенностей. К примеру, задние двери, открывающиеся против хода движения, привычнее видеть на пикапах или, в крайнем случае, на спорткаре Mazda RX-8. Другой вопрос, что на FJ Cruiser они нередко подвергались критике, равно как и не самая лучшая обзорность с места водителя.
За оригинальность пришлось заплатить некоторым удобством, зато внедорожный потенциал машины заслуживает лестных слов. Внушительный дорожный просвет, вызывающие уважение углы въезда, съезда и артикуляция, наличие понижающей передачи и мощный 4,0-литровый агрегат V6 мощностью 260 л.с… Внедорожник! Увы, фразу «такие уже не делают» совсем скоро с грустью можно будет произнести и в адрес Toyota.

По материалам: news.auto.ru