Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ferrari выпустит новую электрическую модель

Ferrari выпустит новую электрическую модель. Харизматичный Лука ди Монтеземоло, председатель правления компании из Маранелло, рассказал о влиянии последних веяний техномоды на модельный ряд. 

Новый автомобиль от такой марки, как Ferrari, это всегда событие, но колоссальный по своим динамическим характеристикам и поразительно выглядящий LaFerrari затмил даже Enzo, ибо выдающиеся характеристики достигнуты использованием гибридного привода. Поддались итальянцы, шагнули вперед на поводу у трендов! 
Суперкар оснащен мотором V12 объемом 6,3 л, которому ассистирует электродвигатель. Суммарно они выдают 963 л.с. и обеспечивают спортбайковскую динамику разгона: менее 3,0 с до 100 км/ч. Потолок скорости лежит за пределами 350 км/ч.
В LaFerrari следует видеть не только достойнейшего наследника таких поразительных машин, как F40 и F50, но и отражение будущего. Ди Монтеземоло, судя по всему, в грош не ставит электромобили, однако твердо уверен в потенциале гибридов. По его словам, в перспективе линейку пополнят новые модели с бензино-электрической установкой.
Ход логичный – суперкаростроители достаточно активно внедряют технологию. Например, Porsche припасла ураганный 918 Spyder, а McLaren – модель P1. На подходе возрожденная Acura NSX также с бензино-электрическим приводом.

По материалам: news.auto.ru