Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz A 45 AMG продемонстрировала себя в черной окраске

Mercedes-Benz A 45 AMG продемонстрировала себя в черной окраске. «Трехлучевая звезда» готовит маленького дьявола в скорлупе хэтчбека A. 

Про заряженную версию A 45 AMG не слышал только сибирский медведь. Маленький спорткар с 4-цилиндровым поперечно расположенным мотором и полным приводом открыл новую главу в истории спортивного подразделения Mercedes-Benz. Его мощность 360 л.с., крутящий момент 450 Нм, а с точки зрения динамики A 45 AMG – талантливее некуда. Разгон до 100 км/ч занимает 4,6 с, что лишь на 0,1 с медленнее Porsche 911 Carrera 4S. Максимальная скорость – 250 км/ч. 
Но Германия щедра на лошадиные силы вне зависимости от размерногго класса. По начальным сведениям, AMG работает над модификацией Black Series. Штуковина обещает небывалую свирепость для компактного класса и, по слухам, выдаст 400 л.с. Под такую силищу тюнеры повысят эффективность тормозной системы. Снаружи появится еще более развитый аэродинамический обвес.
Отдельно стоит отметить, что к Black Series принадлежат заряженные и облегченные варианты SLK 55 AMG, SL 65 AMG, SLS AMG, C 63 AMG и CLK 63 AMG.
Можно не сомневаться, что, после того как кудесники и короли тюнинга из Аффальтербаха «очернят» A 45 AMG, его ценник еще вырастет. Вопрос лишь в том, насколько. В Германии «простой» 45-й стоит от 49,7 тысячи евро.

По материалам: news.auto.ru