Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франкфурте покажут концепт гибрида на базе X5 нового поколения

Во Франкфурте покажут концепт гибрида на базе X5 нового поколения. С бензино-электрическими паркетниками мюнхенцы экспериментируют давненько. Живо вспоминается практически неизвестный в России X6 Active Hybrid – фактически первый «полноценный» гибрид BMW. 

В отличие от представительской «семерки» Active Hybrid, у которой электромотор лишь ассистировал бензиновому мотору V8 объемом 4,4 л с наддувом, кроссовер способен ездить исключительно в «зеленом» режиме, правда, недалеко.
Еще одним интересным фактом, связанным с тем «иксом», было собственно происхождение гибридной трансмиссии Two-Mode Active Transmission с двумя мотор-генераторами мощностью 67 и 63 кВт и набором планетарных передач. А разрабатывало ее объединение Global Hybrid Cooperation, куда кроме BMW входили General Motors, Daimler и Chrysler.
Концепт оснащен 4-цилиндровым турбонаддувным двигателем и электромотором в 70 кВт (95 л.с.), который питает литий-ионная батарея. В отличие от предшественника, имевшего сравнительно скромный запас хода на электротяге, кроссовер нового поколения сможет проезжать с выключенным бензиновым мотором до 30 км. Средний расход топлива – 3,8 л на 100 км.
Окромя стратегии движения с нулевой нагрузкой на окружающую среду и режима, когда задействованы оба источника энергии, инженеры предусмотрели также функцию Save Battery, позволяющую сберечь заряд, накопленный в батарее.
Пополнить «силы» автомобиля можно посредством обычной бытовой розетки.

По материалам: news.auto.ru