Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Callaway подразнила тизером будущего суперкара на базе Chevrolet Corvette Stingray

Callaway подразнила тизером будущего суперкара на базе Chevrolet Corvette Stingray. Инжиниринговая компания Callaway подразнила тизером будущего суперкара на базе Chevrolet Corvette Stingray. Команда Ривза Коллэвэя готовит нечто из ряда вон!

Прорезь в капоте с выпирающим наружу свернувшимся «удавом» впускного коллектора и корпусом объемного нагнетателя вызыввает дежа-вю. Идея подсмотрена у Chevrolet Corvette ZR1 с компрессорным мотором объемом 6,2 л, мощность которого – 647 л.с. 
V-образная «восьмерка» LT1 Corvette седьмого поколения при объеме 6,2 л развивает 455 л.с. или 460 л.с. с опциональной спортивной выхлопной системой. Но Callaway обещает, что «разгонят» его до параметров старого и очень недоброго ZR1.
Хотя что мы, твин-турбовых Chevy и прочих монстров от серьезных парней из Коннектикута не видели? Гораздо интереснее реальная возможность запуска в производство спорткара с кузовом shooting brake, анонсированного еще в марте. Пока что шансы гипотетические, но компания изучает спрос. В современной автоиндустрии первоначальный смысл shooting brake порядком растерялся – таковым производители горазды называть едва ли не любой 5-дверный универсал с намеком на спорт, выражающимся в купеобразной корме. О нравы! Но Callaway против истины почти не погрешил: у них «правильная» трехдверка. Компания работает также и над гоночным болидом GT3 с омологацией FIA. Всем бы такой запал!

По материалам: news.auto.ru