Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nissan Titan станет дизельным

Nissan Titan станет дизельным. Большая детройтская тройка предлагала и предлагает пикапы с турбодизельными агрегатами, однако японские конкуренты в лице Nissan и Toyota делали ставку на бензин. Первым сдался Nissan. 

В новом поколении полноразмерного трака Titan появится опциональный турбодизель производства Cummins – V-образная «восьмерка», мощность которой 300 л.с., а крутящий момент равен 746 Нм. Вице-президент Cummins Дэйв Кромптон за мотор поручился, отметив его сбалансированность в отношении мощности и экономичности, и пообещал надежность. Агрегаты компании давно ставятся на пикапы Dodge Ram, которые теперь называются просто Ram. Причем у крайслеровских пикапов серий 2500 и 3500 «камень» рядный 6-цилиндровый. Сейчас, напомним, его объем 6,7 л. 
Nissan дебютирует в качестве модели 2015 года, и турбодизель будет далеко не единственным существенным новшеством. В качестве базового мотора, вероятно, предложат V6. Таким образом, гамма двигателей, сейчас состоящая из одного-единственного V8 VK56DE объемом 5,6 л, расширится и станет по-настоящему конкурентоспособной. Разнообразие внесут варианты кузова и кабины, а перечень комплектаций пополнится новыми исполнениями.

По материалам: news.auto.ru