Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mustang показал свое «лицо»

Mustang показал свое «лицо». Принципиально новый и оттого страстно ожидаемый Ford Mustang шестого поколения до недавних пор скрывал свой облик под глухим «камуфляжем» и лишь теперь позволил увидеть себя. 

На свежайших снимках спорткар фигурирует с «неприкрытым» передком. Общим обликом с трапецией радиаторной решетки и узкими фарами новинка, как и ожидалось, здорово смахивает на концептуальный Evos, показанный два года назад на Франкфуртской выставке. В похожем ключе выполнены и Mondeo/Fusion, и маленькая Fiesta. 
Напомним и о неожиданном «перевороте» в племени Mustang. Более скромные габариты и широкое применение алюминия в конструкции автомобиля позволят сбросить порядка 181 кг, а снаряженная масса «американца» должна быть на уровне 1406 кг. Задняя подвеска наконец-то станет независимой.
Если в последних двух поколениях отправной точкой являлись агрегаты V6, то теперь, в эпоху даунсайзинга, линейку моторов откроет 4-цилиндровый EcoBoost объемом 2,3 л. Большой V8 объемом 5,0 л, визитная карточка Mustang, никуда не денется. По слухам, его мощность составит 450 л.с. Ожидается и существенно более мощный Shelby GT350.

По материалам: news.auto.ru