Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польский военный попросил политического убежища в Белоруссии

Военнослужащий армии Польши обратился к Белоруссии с просьбой о политическом убежище. Причиной этому стало несогласие с миграционной политикой своей страны. Об этом сообщили представители белорусского Государственного пограничного комитета.

Как стало известно, военного Эмиля Чечко 1996 года рождения остановили на участке пограничной заставы Тушемля Гродненской пограничной группы. Он сообщил, что является военнослужащим 11-го Мазурского артиллерийского полка 16-й Поморской механизированной дивизии имени короля Казимира. Дивизия была переброшена на границу в связи с чрезвычайным положением на фоне миграционного кризиса.

В комитете рассказали: «В связи с несогласием с проводимой политикой Польши относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами военнослужащий попросил политического убежища в Республике Беларусь».