Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследователи назвали самую безопасную музыку за рулем

Исследователи назвали самую безопасную музыку за рулем. Хотите чувствовать себя в полной безопасности на дороге? Пристегивайтесь ремнем, не пишите текстовых сообщений за рулем и … слушайте Coldplay.

Как ни странно это может звучать, но успокаивающие мелодии британской группы помогут избежать несчастных случаев во время вождения. Трек группы — "The Scientist" вошел в список "самых лучших песен, повышающих безопасность вождения", составленный порталом Confused.com, — одним из популярнейших британских изданий в области страхования.

Список был составлен на основе результатов исследований Саймона Мура — профессора London Metropolitan University. Согласно его исследованиям, оптимальная громкость музыки для вождения составляет от 55 до 65 децибел, в то время как идеальный темп должен имитировать темп биения человеческого сердца и быть в пределах от 60 до 80 ударов в минуту.

Кроме Coldplay в список "самых лучших песен, повышающих безопасность вождения" попали Norah Jones -" Come Away With Me ", Jason Mraz это -"Я твой", группы Radiohead -"Karma Police", Элтона Джона -"Tiny Dancer" и другие.

Помимо прочего, Мур предостерег от прослушивания слишком громкой и агрессивной музыки. Например, водители должны избегать Black Eyed Peas "Hey Mama".