Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

BMW представит технологию изменения цвета кузова нажатием кнопки

В рамках выставки Consumer Electronics Show, которая пройдет в начале 2022 года в Лас-Вегасе, немецкий концерн BMW представит уникальные кузовные панели, способные менять цвет буквально путем нажатия на кнопку.

Таким образом, владелец автомобиля сможет подбирать цвет кузова под свое настроение, однако пока неизвестно, как именно немецкому автопроизводителю удалось добиться подобного эффекта. Эксперты отмечают, что технология от BWW позволит значительно сократить время на выбор цвета будущего автомобиля, однако в случае угона транспортного средства несколько усложнит его поиск.

Нечто подобное ранее разработала компания Audi, используя слой пленки, способный переключаться между темным и прозрачным состоянием при приложении электрического напряжения, заставляющего молекулы жидких кристаллов перестраиваться в электрическом поле.