Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как пережить жару

Как пережить жару? Наверное, каждый человек в своей жизни хотя бы раз испытывал трудности, связанные с поездкой за город, на дачу в жаркий, летний день.
Чтобы этот день прошел для вас без неприятных происшествий, управление ГИБДД из Московской области, рекомендует принимать следующие меры предостережения в жару.

Действия водителя в жару
Действия водителя в жаруСобираясь в путь, укомплектовывая вещи, которые будете брать с собой, не забудьте взять воду или другие напитки, которые утоляют жажду в жаркий день. Также нужно проверить комплектацию аптечки. Если вдруг находясь на дороге, за рулем вы почувствуете какое-то недомогание, утомление или перегрев, тогда вам обязательно нужно остановиться, где-то в тени и отдохнуть. Можете выйти из машины, открыть все двери, проветрить машину, также можете пройтись, чтобы привести себя в тонус. После того как вам станет лучше, вы можете спокойно продолжить движение. Важно, если вы путешествуете с детьми, никогда не нужно оставлять их в закрытом автомобиле, в жаркий день.
Уход за автомобилем в жару
Уход за автомобилем в жаруВ летние жаркие дни страдают не только люди, туго приходится и автомобилям. Сейчас все хорошо понимают, что парковать автомобиль нужно в тени, но то, что за автомобилем нужен уход и регулярная чистка, не все вовремя обращают на это внимание. Система охлаждения должна быть в хорошем состояние, чтобы так и было, радиатор нужно регулярно чистить. Что касается двигателя, чтобы его поверхность имела хороший теплообмен, его надо отмыть, от масла и грязи.
Находясь на дроге, нужно следить, чтобы автомобиль не перегрелся, поэтому внимательно следите за температурой антифриза, указатель температуры не должен выходить в красную зону. Летом вода из электролита испаряется быстрее, и чтобы избежать его перегрева нужно регулярно проверять уровень электролита, особенно перед поездкой и в жаркие дни. Летом очень часто отказывают тормоза в автомобилях, все происходит из-за того, что если долго не менять тормозную жидкость, она впитывает влагу, и потом закипает от перегрева. Чтобы такого не случилось, нужно воздержаться от долгих торможений на дороге, и не тянуть с заменой тормозной жидкости.
Что касается топлива, которым вы заправляете свою машину, не зависимо бензин это или дизельное топливо, при высоких температурах оно имеет свойство, расширяться. По этой причине крайне не рекомендуется заправлять бак автомобиля под завязку, потому-что топливо во время расширения может разлиться из бака и даже воспламениться.
По материалам: infosmi.net