Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Видеорегистратор стал неотъемлемой частью авто

Видеорегистратор стал неотъемлемой частью авто. Доброго здравия всем ценителям автомобильного комфорта и электронных прибамбасов.

Согласен, все они делают нашу жизнь в салоне машины радостнее и разнообразнее. Особенно тем, кто проводит за рулём всё своё рабочее время. Мне тоже есть чем поделиться, что я с удовольствием и делаю. Надеюсь, что пишу не зря, и кому-то пригодится или просто будет интересно.

Что со мной случилось этим летом
Ни для кого, наверно, не секрет, что поездка компанией от трёх человек и более на юг выходит дешевле, если ехать на авто, а не на поезде или, тем более, лететь. Поэтому на такой вариант решаются в основном люди небогатые, и делают это из экономии. Ведь вертеть баранку от 12 до 18 часов подряд не каждому по силам, да и рискованно, если зазеваешься от усталости. Но есть в этом мире люди, которые думают наоборот: они считают, что на море на машинах ездят только богачи, которым деньги девать некуда, а нормальные люди лежат на полках плацкартного вагона. А раз это богачи, то не грех их и ощипать как следует. Вы догадались, о ком я? Правильно, ведь речь идёт об украинских гаишниках. Я езжу на Volkswagen Polo V Sedan, для России машинка самая заурядная, но для Украины, видимо, высший шик. Вместо штатной магнитолы у меня установлено головное устройство intro chr – для России дело обычное, но в глазах украинцев это предел мечтаний о крутизне. Ехали мы с семьёй на Азовское море, и вернулись с полдороги: позавидовали украинские милиционеры моей машине и моей магнитоле, и обобрали на 30 тысяч российских рублей. А ведь если бы был у меня видеорегистратор, может, и отдохнул бы на море.

Как работают украинские дорожные стражи
Украинские дорожные законы выгодно отличаются от российских для грабителей в погонах и крайне невыгодно для путешественников. Свою задачу местные гаишники видят не в том, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, а в том, как с наибольшей выгодой для своего кармана использовать действующие ПДД. Причём, начиная с рядового вдыхателя выхлопных газов, и заканчивая его самым высоким начальником в Киеве. Проявляется это в том, что на обратном пути с моря вы не встретите ни одного гаишника: брать с возвращающихся нечего, поэтому стригут только въезжающих. При каждом удобном случае рядовые гаишники вас будут останавливать и разводить на бабки. Что же касается начальников, то их участие проявляется в том, что с 2012 года на территории незалежной использование видеорегистраторов запрещено под угрозой штрафа и изъятия прибора в пользу изымающего. Поэтому свой старый видеорегистратор intro мне пришлось уступить настойчивому украинскому таможеннику за четверть цены (поверьте, он был очень убедителен, устоять я не смог).

Новая фишка – аттракцион с трубочкой
По опыту прошлых лет ответственно заявляю: двигаться по Украине в сторону моря со скоростью выше 60 км/ч было опасно для вашего кошелька. Теперь у местных вымогателей в погонах новая фишка (хотя антирадары тоже здесь теперь запрещены): не радары, а трубочки. Видимо, это гораздо выгоднее! На каждом посту нас останавливали и заставляли дышать в трубочку. Главный прикол: на первом посту она ничего не показала, на втором сторговались на 12 тыс., на третьем – на 18 тыс. русских рублей. Какие-то мили-промилле после вчерашнего пива 0,5 л. Только что я вернулся домой, так и не повидав моря, сразу залез на intro официальный сайт и ищу там то, что может снимать произвол гостеприимных милиционеров незаметно. Совет путешественникам: ни грамма за неделю до выезда!
По материалам: infosmi.net