Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Брюсель отдохнул от автомобилей

Брюсель отдохнул от автомобилей. Уже в одиннадцатый раз жители бельгийской столицы проводят воскресный день без автомобилей на улице. С 9 утра до 19:00 движение автомобилей по городу запрещено.

 

В этот день в Брюсселе можно работать только общественному транспорту и такси, скорость которых ограничена. Также разрешена работа автотранспорта спецслужб.

Кстати, в этот день проезд на всех видах городского транспорта бесплатен.

Столичные жители устраивают в этот день настоящий народный праздник. На улицах появляется огромное количество велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и просто беспечных пешеходов. В центре столицы и во всех парках, независимо от погоды, проходят многочисленные пикники, соревнования и показательные выступления спортсменов-любителей и профессионалов.

До позднего вечера на улицах и площадях Брюсселя организованы выставки и концерты, музеи сделали в этот день бесплатный вход. В этот раз бельгийской столице повезло, воскресенье в Брюсселе выдалось солнечное и теплое.