Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Англии провели парад для Porsche 911

Англии провели парад для Porsche 911. Парады поклонников какой-либо популярной модели время от времени происходят в различных частях света. Парады Lamborghini Aventador, Mazda MX-5 и других моделей собирают тысячи зрителей. 

Как правило, их организуют клубы любителей той или иной автомобильной легенды.
Существуют автомобильные клубы и в России. В ряде случаев для этого может понадобиться услуга по регистрации некоммерческой организации. Однако по-настоящему грандиозных и масштабных автопарадов, например, внедорожников УАЗ или «Нива» в стране пока не происходило. А жаль!
За границей одним из последних таких событий стал автопарад владельцев Porsche 911. Его посвятили 50-летию легендарного спорткара. Интересно, что парад прошел без участия немецкой компании: все организовали сами участники.
Необычная колонна была сформирована из 1208 единиц Porsche 911 различных модификаций. Автопарад не мешал дорожному движению, поскольку проходил по гоночному треку в Сильверстоуне.
На мероприятии производился сбор средств на благотворительность, причем итоговая сумма удивила не меньше, чем количество собранных вместе Porsche 911.
Открывал необычный автопарад Марк Порше – это сын одного из создателей 911-й — Фердинанда Александра Порше.

По материалам: avtonovostidnya.ru