Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый Volkswagen Golf R станет еще быстрее

Новый Volkswagen Golf R станет еще быстрее. Практически сразу после публикации тизеров «заряженного» хэтчбека Golf R нового поколения компания Volkswagen представила первые официальные фотографии модели. 

300-сильная турбированная «четверка» обеспечивает разгон хот-хэтчу до «сотни» за 4,9 с. Это на 0,4 с меньше, чем у Audi S3, на которой так же используется этот агрегат, и на столько же меньше, чем у предшественника.
Мотор может компоноваться с семиступенчатой преселективной коробкой DSG или с шестиступенчатой «механикой». Последняя увеличивает динамику разгона до 5,3 с.
Golf R образца 2014 года оснащен системой полного привода с муфтой Haldex нового поколения, регулируемыми амортизаторами с режимом Race, при котором подвеска «зажимается» максимально, а также системой имитации блокировки дифференциала.
Клиренс Golf R — 128 мм. Это на 20 мм ниже, чем у обычного «Гольфа».
«Седьмой» Golf R в натуральном виде автопроизводитель представит уже в начале сентября на мотор-шоу во Франкфурте. Когда новинка поступит на рынок и сколько будет стоить, пока неизвестно. На российском рынке Golf R текущего поколения стоит 1 535 тысяч рублей.

По материалам: avtonovostidnya.ru