Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ОСАГО скоро станет электронным

ОСАГО скоро станет электронным. Моторное транспортное страховое бюро Украины заявило о внедрении электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности.

Новый способ страхования появится в Украине уже до конца года, заявили представители МТСБУ на круглом столе. Главное преимущество новой системы — лучшая защита от жуликов, заявил председатель рабочей группы по вопросам противодействия мошенничеству со стороны страховых агентов МТСБУ Василий Зубач.
Для того чтобы выписать новую «Зелёную карту» или полис ОСАГО, необходимо будет внести его в электронную базу МТСБУ. Это поможет минимизировать человеческий фактор, а также ошибки в полисах. Кроме того, такой способ исключает фальсификацию, заявили в МТСБУ.
Как сообщил заместитель гендиректора МТСБУ Николай Лутак, деньги на модернизацию системы уже выделены. В пилотном режиме проект заработает через несколько месяцев.

По материалам: auto.mail.ru