Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz GLA 45 AMG специалисты протестировали

Mercedes-Benz GLA 45 AMG специалисты протестировали. Он вряд ли обрадует там, где асфальт превращается в бугристую пересеченку с проплешинами скользких грязевых ловушек, замыливающих спортивные асфальтовые шины. 

Но все это можно простить: GLA 45 AMG будет одним из мощнейших в своем классе.
Обнародованы снимки и данные по самому маленькому паркетнику из Штутгарта. Но раскрыты не все тайны – остался свирепый автомобиль от AMG, который пока носится по Нюрбургрингу в тестовом режиме и облеплен камуфляжем.
С очень высокой степенью вероятности автомобиль вооружится тем же яростным 2,0-литровым турбонаддувным мотором в 360 л.с. и 450 Нм, что получил CLA 45 AMG. Если это подтвердится, не многие смогут соперничать с кроссовером. Audi Q3 RS, к примеру, слабее на 50 л.с. и 30 Нм. Первый 4-цилиндровый мотор AMG с турбонагнетателем состыкуют с 7-ступенчатой коробкой передач Speedshift DCT с двумя сцеплениями.
В традициях AMG едва заметные штрихи отделят быстрый кроссовер от обычных модификаций: рельефные передний и задний бамперы, колесные диски увеличенного диаметра, уменьшенный дорожный просвет.
По предварительным сведениям, в Европе машина может стоить порядка 50 тысяч евро, если не больше, ведь в Германии цена A 45 AMG стартует от 49,7 тысяч евро.

По материалам: news.auto.ru