Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый Volkswagen Golf R не может не радовать потребителей

Новый Volkswagen Golf R не может не радовать потребителей. Вольфсбургцы подготовили к Франкфуртскому автосалону нечто особенное – новый топовый хот-хэтч. Легенда живет!  Прошлый Golf R был потрясающим автомобилем! Злым, отлично управляемым, вполне практичным.

Таким он и останется, но прибавит в силушке. «Эрка» на базе Golf шестого поколения оснащалась 2,0-литровым турбонаддувным мотором с непосредственным впрыском и системой полного привода с межосевой муфтой Haldex. Мощность 255 л.с. при 6000 об/мин, крутящий момент 330 Нм при 2400-5200 об/мин. Разгон до 100 занимает 5,7 с, максимальная скорость 250 км/ч.
Три сотни сил – планка, к которой приблизилась отдача двигателей хот-хэтчей, а некоторые, например великолепная Audi RS3, ее с усмешкой перешагнула. Совсем скоро появится новый Civic Type-R с наддувной «четверкой», выжимающей, по слухам, в районе 300 л.с.
Как и прежде, Golf R приводится могучей 2,0-литровой «четверкой», но «пороху» в ней еще больше, чем прежде: 300 л.с. и 380 Нм в диапазоне 1800-5500 об/мин. Мотор этот от 230-сильного GTI, но модифицированный – с новой головкой блока цилиндров, выпускными клапанами, поршнями, турбонагнетателем и более производительной системой впрыска. Привод, разумеется, полный. С ручной 6-ступенчатой коробкой передач спринт до 100 км/ч занимает 5,1 с, а при поддержке опциональной 6-ступенчатой DSG автомобиль ослепительно быстр: 4,9 с до сотни!
«Эрка» на 5 мм ниже GTI и одета в агрессивный обвес. Спереди – стойки Макферсон, сзади – перенастроенная многорычажная подвеска.

По материалам: news.auto.ru