Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Range Rover обновил Evoque

Range Rover обновил Evoque. Один из самых успешных автомобилей марки Land Rover обновился, но усовершенствования носят не столько косметический, сколько технический характер. 

Маленький «Рэйндж» буквально взорвал бомбу: за 18 месяцев компания продала 170 тысяч автомобилей. Модель 2014 года постарается развить успех предшественника, но не при помощи внешней мишуры, а благодаря существенным конструктивным апгрейдам. 
Первое и главное – отныне на Evoque будут ставить 9-ступенчатый автомат ZF-9HP, анонсированный еще на Женевском автосалоне весной этого года. Компания обещает, что новый агрегат действует весьма оперативно, обеспечивает хорошую динамику, а также снижение расхода топлива и уменьшение вредных выбросов в атмосферу.
Вторым интересным пунктом идет система полного привода Active Driveline, предлагающаяся в качестве опции для бензиновой модификации Si4. Ее внедрение тоже обусловлено погоней за снижением потребления топлива. На скорости свыше 35 км/ч Evoque с Active Driveline превращается в переднеприводный автомобиль, однако при необходимости кроссовер за 300 миллисекунд вновь возвращается в «полнокопытный» формат. Гурманская деталь системы – управление вектором тяги с помощью электронного дифференциала, распределяющего крутящий момент между задними колесами.
Существенно расширится список электронных ассистентов. В их числе Park Exit, помогающий выезжать с параллельной парковки, система, подсказывающая при движении задним ходом о транспорте, едущем перпендикулярным курсом, функция оповещения о сходе с полосы.
Изменения экстерьера незначительны.
Как и прежде, паркетник доступен с двумя турбодизельными моторами объемом 2,2 л (150 и 190 л.с.) и 2,0-литровым турбонаддувным бензиновым двигателем мощностью 240 л.с.

По материалам: news.auto.ru