Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На автошоу Concours d’Elegance в Пеббл Бич показали новий болид GTR1

На автошоу Concours d’Elegance в Пеббл Бич показали новий болид GTR1. Ford GT, современная реинкарнация легендарной машины 60-х годов, снят с производства в 2006 года. Каким бы мог быть суперкар в наши дни? Ответ знает калифорнийская компания Galpin Motorsports. 

На автошоу Concours d’Elegance в Пеббл Бич компания показала болид GTR1 – симбиоз черт недавнего GT, Jaguar XK и даже фантастического, но, увы, подзабытого концепт-кара Ford GT90 1995 года. 
Центральномоторный суперкар представляет собой не самостоятельную, созданную с нуля конструкцию, а серьезнейшим образом модернизированный Ford GT. Различия между машинами огромны. Серийный снаряд, выпущенный тиражом 4038 экземпляров оснащали мотором V8 объемом 5,4 л с механическим нагнетателем, который развивал 550 л.с.
Создатели GTR1 предпочли два турбонагнетателя «мясорубке», что принесло свои плоды: мощность калифорнийского атлета 1024 л.с., разгон до 96 км/ч занимает 3,1 с, а максимальная скорость превышает 360 км/ч! Тормозная система с 6-поршневыми суппортами и керамическими дисками. Кузов шире, чем «тело» GT, на 5 дюймов и изготовлен из алюминия компанией Metalcrafters.
Гонки гонками, а роскошь никто не отменял, особенно учитывая, что цена GTR1 – 1 024 000 долларов. Салон обшит кожей, панель приборов отделана алюминием, а из колонок акустической системы McIntosh в уши аудиофилов польется настоящий «мед». Всего построят максимум 24 экземпляра GTR1.

По материалам: news.auto.ru