Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford работает над следующим поколением Mustang

Ford работает над следующим поколением Mustang. Ford работает над следующим поколением Mustang, а тем временем знаменитая тюнинговая компания Стива Салина представила особую версию машины нынешней. 

История гоночных первенств США богата и разнообразна, как сами Штаты, а такие личности, как Ричард Петти и Парнелли Джонс, возведены в статус национальных героев. Неофициально, конечно. Для нас Mustang в черно-красно-белой расцветке – очередной масл-кар с дерзкой цветографикой. Янки же, особенно в годах, чья молодость пришлась на эпоху «детройтских мускулов» и которые с трепетом хранят в гараже классический мощный автомобиль 60-х–70-х годов, отлично помнят, что эти цвета носил боевой Mustang Boss 302 чемпионата Trans-Am Джорджа Фоллмера. 
Уроженец Аризоны имеет достойный послужной список. Ему довелось погоняться в Formula 1 и даже подняться на подиум. В 1965 году он выиграл SCCA United States Road Racing Championship, а в 1972 и 1976 – первенства Trans-Am. А еще поборолся в NASCAR и занял третье место в 24 часах Ле Мана сезона 1986 года.
Saleen George Follmer Edition Mustang построен на базе модификации GT с 5,0-литровым мотором Coyote V8 в 420 л.с. и 6-ступенчатой коробкой передач. У спецверсии мощность шагнула приблизительно к 470 л.с., а в подвеску инсталлировали спортивные компоненты. Кроме броской расцветки автомобиль внешне отличается 19-дюймовыми колесными дисками.
Стоимость George Follmer Edition – 75 тысяч долларов – существенно дороже, чем даже Shelby GT500, начальный ценник на который – 54,8 тысяч долларов.
Трибьют Фоллмеру в металле открывает серию памятных модификаций. За Mustang последует Saleen Mark Donohue Edition Camaro и Savage Edition Barracuda.

По материалам: news.auto.ru