Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

УАЗ может начать выпуск Jeep CJ-5

В последнее время УАЗ находится в достаточно тяжелой ситуации, учитывая то обстоятельство, что от него отказались как китайцы, так и администрация Ульяновска, однако в самое ближайшее время завод могут ожидать кардинальные перемены.

Так, в качестве стратегического партнера УАЗа может выступить индийская компания Mahindra&Mahindra, нацеленная на рынок Соединенных Штатов и обладающая патентом на сборку автомобиля Jeep-CJ-5, выпускаемого для местного рынка под брендом Mahindra Thar.

В том случае, если завод перейдет к индусам, на его мощностях можно было бы начать выпуск данного джипа под торговой маркой UAZ CJ-5, который явно нашел бы своего покупателя в России, где многие хотели бы приобрести подобный внедорожник по демократичной цене. Кроме того, в данном случае Jeep-CJ-5 не потребуется модернизировать, так как индийская компания уже сделала все необходимое.