Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены признаки некачественного топлива в баке

Учитывая то обстоятельство, что риск залить в бак некачественное топливо присутствует практически всегда, эксперты поделились секретами о том, как следует поступить в подобной ситуации.

Довольно часто встречаются случаи, когда на заправках за товар более высокой категории выдают низкооктановое топливо, причем особые проблемы вызывает наличие в бензине серы, воды и бензола. В качестве явного признака, указывающего на некачественное топливо, можно назвать троение двигателя, когда топливо сгорает гораздо быстрее, чем необходимо. На неполадки указывает изменение звука выхлопа, когда несгоревший бензин, выбрасываемый через выхлопную систему, будет догорать уже там, что приводит к прожиганию металла. Кроме того, автомобиль, заправленный некачественным топливом, начинает резко терять мощность, что становится заметно уже на первых километрах.

В том случае, если обнаружились проблемы, следует максимально оперативно слить некачественное топливо, чтобы минимизировать риски повреждения силового агрегата.