Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nissan Terrano рассекречен за пару дней до презентации

Nissan Terrano рассекречен за пару дней до презентации. В Сеть попали шпионские кадры, на которых запечатлен возрожденный серийный кроссовер Nissan Terrano.

Фотографии были опубликованы на сайте издания Indianautosblog. Это случилось всего за пару дней до премьеры, которую Nissan обещает провести 20 августа. Производство автомобиля стартует в Индии, и там же он поступит в продажу. 
Платформенным "донором" для Terrano, как и ожидалось, выступил кроссовер Renault Duster. С этим же авто должна быть "разделена" и моторная гамма — 104-сильный 1,6-литровый бензиновый агрегат, либо 1,5-литровый дизель в двух исполнениях (85 или 110 "лошадок").
Судя по фото, дизайнеры Nissan не стали злоупотреблять "шаблоном" Renault и разработали вполне самостоятельный экстерьер. В то же время авто имеют немало общих черт. В их числе — силуэт кузова, рисунок боковых окон и двери багажника.
Стартовый прайс на Terrano окажется примерно на тысячу долларов выше, чем у Duster – то есть около 15 тысяч долларов. Но это – в Индии. О возможности выхода автомобиля на другие рынки пока не сообщается.
Напомним, название Terrano появилось на рынке в 1986 году. В ряде стран внедорожник был также известен как Nissan Pathfinder. С 2005 года, когда свет увидело третье поколение модели, название Terrano исчезло и сейчас авто продается только как Pathfinder.

По материалам: carexpert.ru