Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz бьет рекорды своих продаж

Mercedes-Benz бьет рекорды своих продаж. Нынешний год складывается удачно для компании Mercedes-Benz, которая уверенно наращивает продажи на мировом рынке. 

На днях концерн Daimler AG опубликовал оптимистичную статистику за январь-июль. Согласно ей, суммарный тираж автомобилей Mercedes-Benz, реализованных за 7 месяцев, превысил 811 тысяч экземпляров. Это на 8,1% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. 
Если так будет продолжаться, то в 2013 году Daimler сможет побить собственный рекорд ежегодных продаж. Сегодня эта цифра достигает 1,4 миллиона автомобилей.
Интересно, что рост спроса отмечен на всех основных рынках сбыта. В США реализация машин с шильдиком Mercedes выросла на 12%, превысив 165 тысяч штук. Растет популярность бренда и в Китае, а результат — плюс 3,5% (до 117,5 тысяч).
Впечатляющие результаты у немцев оказались и в Европе. В то время, как авторынок ЕС "пробивал" 20-летний минимум, Daimler AG нарастил продажи на 5,7% (более 382 тысяч машин).
Похожая картина наблюдается и в России. На фоне общего падения спроса на авто, Mercedes за январь-июнь продал более 20 тысяч легковых и легких коммерческих моделей. Это примерно на четверть больше, чем годом ранее.

По материалам: carexpert.ru