Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Донором гибрида от Toyota оказался Yaris

Донором гибрида от Toyota оказался Yaris. Toyota опубликовала изображения своего гибридного хот-хэтча, премьера которого должна состояться в сентябре.

Как и предполагалось, новинка под названием Hybrid-R построена на базе хэтчбека Toyota Yaris текущего поколения. Автомобиль оснащен 1,6-литровым бензиновым мотором и парой электродвигателей. Общая мощность силового агрегата достигает 400 лошадиных сил. 
Концепцию гибридного хот-хэтча Toyota позаимствовала у прототипа TS030, который недавно занял второе место в 24-часовом марафоне в Ле-Мане. Электромоторы авто заряжаются не только от бензинового "донора", но и от специальных конденсаторов, которые накапливают кинетическую энергию при торможении.
Инженеры гордятся и универсальностью Hybrid-R. Его силовой агрегат способен работать в двух абсолютно разных режимах. Один из них рассчитан на экономичную городскую езду, а другой позволяет от души погоняться на треке.
Живой дебют Toyota Hybrid-R должен состояться на мотор-шоу во Франкфурте. О рыночных перспективах модели пока ничего не сообщается. Держит в секрете Toyota и динамические характеристики новинки.
Напомним, обычный дорожный Yaris Hybrid дебютировал в 2012 году на автосалоне в Женеве. Модель получила 1.5-литровый бензиновый двигатель и электромотор. Общая мощность этого тандема составляет 100 "лошадок", а "аппетит" — 3,5 литра топлива на сотню километров.

По материалам: carexpert.ru