Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Saab планирует вернуться на авторынок с бюджетным седаном

Для шведского бренда это фактически начало новой жизни, ведь полтора года назад Saab был признан банкротом.

Спасли марку китайские инвесторы, которые в минувшем году образовали альянс National Electric Vehicle Sweden (NEVS) со штаб-квартирой в Тролльхэттане.
Одной из главных целей компании является выпуск электрокаров. Однако начнет NEVS с обычного седана, оснащенного двигателем внутреннего сгорания.
"Первой ласточкой" может стать модель на базе четырехдверки Saab 9-3 (на фото). Ее рестайлинговую версию шведы должны были представить в Женеве в 2012 году, однако премьеру пришлось отменить из-за банкротства.
Потомок 9-3 будет оснащен бензиновым мотором, позаимствованным у BMW. Его дизайн выполнят в корпоративной стилистике Saab, а на рынке авто попробует занять место в классе бюджетных седанов.
Выпуск новинки NEVS планирует начать в Тролльхэттане, причем – уже до конца нынешнего года. По данным Afton Bladet, на предприятии сейчас идет наладка конвейера и набираются специалисты. На рынок новая модель может поступить в 2014 году.

По материалам: carexpert.ru