Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы нюансы оформления автокредита

Названы нюансы оформления автокредита. Проблемы с автокредитом могут возникнуть у каждого. Ведь в жизни бывает всякое. Взяв автокредит, потом может не оказать денег, чтобы его вернуть. Как избавиться от банковской кабалы законно и не купить машину, которая заложена в банке?

Ваше заявление на расторжение договора кредита банк может рассматривать сколько угодно – сроки в законе не прописаны. Даже через суд можно добиться лишь уменьшения суммы штрафов. Долг все равно придется отдавать. Попробуйте договориться с банком. Теоретически вам могут предложить отсрочку платежа или уменьшить ежемесячную сумму выплат. В банке тоже живые люди, которые понимают ситуацию и экономически заинтересованы в том, чтобы эти кредиты были погашены в срок.

Те же, кто не смог или не захотел договариваться с банком, могут попытаться продать машину. Казалось бы, без разрешения банка сделать это невозможно. Схема мошенничества проста. Заемщик в ГАИ получает дубликат ПТС, ведь оригинал, как правило, хранится в банке до полного погашения кредита. Затем перепродает автомобиль ничего не подозревающему добропорядочному покупателю.

Проблемы с автокредитом
Что же делать этому самому добропорядочному покупателю? Он может взыскать денежные средства, которые он заплатил за приобретение этого автомобиля, с того лица, у которого он его приобрел. Тогда он должен предъявить иск к этому человеку и получить по решению суда денежные средства.

Проблему перепродажи кредитных машин мог бы решить простой штамп в ПТС, но пока такого закона нет, а неоплаченных автокредитов все больше. Вернуть потраченные деньги добропорядочные покупатели могут, только взыскав их с продавца. Для этого в договоре купли-продажи должна быть прописана полная стоимость автомобиля. А лучше не связываться с продажей авто по дубликату паспорта. Более подробную информацию об этом можно также почитать в другой статье — Как не купить кредитный автомобиль.
По материалам: infosmi.net