Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Jaguar откажется от шасси Range Rover Evoque

Jaguar откажется от шасси Range Rover Evoque. Первый кроссовер Jaguar, который выпустят в 2016 году, не будет построен на шасси Range Rover Evoque.

Как сообщает издание Car Advice, ссылаясь на представителя компании Ди Плоя, это произойдет из-за желания руководства брендов демонстрировать свою индивидуальностью.
«Многие производители внутри концернов строят модели на одних и тех же платформах. Однако мы должны быть предельно внимательными в этом вопросе, поскольку у нас есть два разных бренда, которые требуют индивидуальности», — сообщил представитель марки.
Линейка двигателей официально пока не подтверждена, но по прогнозам, она будет включать 2,2-литровый четырехцилиндровый дизель мощностью 163 или 200 лошадиных сил в зависимости от версии, 3,0-литровый дизельный V6 мощностью 240 лошадиных сил, турбированный 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 240 лошадиных сил и турбированный 3,0-литровый 340-сильный V6.
Еще одной новинкой Jaguar станет среднеразмерный седан Q-type. Как сообщает Autocar, премьера новинки состоится не раньше, чем через полтора года, а в продаже автомобиль появится лишь к концу 2014 года. В модельном ряду марки машина займет место X-type, снятого с производства в 2011 году.

По материалам: autonews.ru