Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раритетный Ferrari продали за рекордную сумму

Раритетный Ferrari продали за рекордную сумму. Раритетный суперкар Ferrari 275 GTB продали на американском аукционе за рекордную сумму в 27,5 миллионов долларов. Таким образом, этот автомобиль стал самым дорогим в истории марки. 

Красный кабриолет Ferrari 275 GTB/4 NART Spider был выпущен в 1967 году. С конвейера сошло всего 9 таких машин. После премьеры ему было присвоено звание спортивного автомобиля, доставляющего самое большое удовольствие в мире. 
Проданный экземпляр принадлежал семье Эдди Смита, основателя торговой фирмы National Wholesale Company. Личность покупателя не разглашается. Все вырученные средства бывший владелец намерен направить на благотворительность.
Проданный Ferrari стал вторым в списке самых дорогих автомобилей и самым дорогим среди марки Ferrari. Рекорд максимальной цены, когда-либо отданной за один автомобиль сохраняется за Mercedes W196R Formula 1, который в 2011 году на аукционе в Калифорнии был продан за 30 миллионов долларов.

По материалам: autonews.ru