Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлена новинка из Запорожья — Zaz Vida

Представлена новинка из Запорожья — Zaz Vida.В последнее время особой популярностью пользуются компактные автомобили, и это неспроста! Дело в том, что именно такие авто дают возможность с лёгкостью маневрировать в тесном городском потоке, парковаться практически где угодно, да и расход топлива их невелик. И вот, в начале текущего года Запорожский автомобильный завод поставил на конвейер новый бюджетник – Zaz Vida.

ЗАЗ Вида

Новинка представляет собой практически полную копию всем известного Шевроле Авео. Украинский концерн не решился вносить какие-то серьёзные изменения в его экстерьер. Модернизация коснулась лишь передней части автомобиля, теперь здесь на решётке радиатора появилась эмблема «ЗАЗ». Сохранился аккуратный и простенький бампер с небольшими круглыми противотуманками, хромированная решётка радиатора с мягкими очертаниями, а также покатый капот, не имеющий никаких излишеств, кроме двух небольших рёбер. Задняя часть и профиль вовсе остались без изменений, если не учитывать новые колёсные диски.

Переходя к описанию внутреннего убранства Виды, хочется сказать, что здесь также ничего не изменилось. Кроме того, торпедо выглядит ещё более дешёвым, ведь при его сборке использовался жёсткий пластик. Центральная консоль опустела: теперь здесь нет аудиосистемы, а вместо неё просто выделено место под магнитолу. Немного разбавляют мрачную обстановку серые ручки дверей и некоторые детали приборной панели. Сидения имеют довольно неплохую боковую поддержку, которая будет помогать при прохождении виражей на высоких скоростях. На заднем ряду с комфортом могут разместиться только три человека.

Теперь пора затронуть технические характеристики нового автомобиля Zaz Vida. Под капотом авто возможен один из четырёх бензиновых моторов. Выделить среди такого разнообразия стоит новый 1,5-литровый мотор, выдающий 109 л.с. Он способен разогнать седан до 170 км/ч, а средний же расход составляет 7,5 литров. Вида может похвастаться хорошо настроенной подвеской, которая ведёт себя достойно как на асфальте, так и на некачественном покрытии. Кроме того, авто может работать как с механикой, так и с автоматической коробкой передач, однако, с автоматом сочетаться будет 1,4-литровый мотор мощностью в 101 л.с.

Машина представлена в трёх комплектациях. Базовая, которая обойдётся в 389 000 рублей, включает в себя подушку безопасности водителя, усилитель руля, а также регулировку рулевого колеса.

Более дорогая версия предполагает установку кондиционера, электропривода зеркал и передних стёкол, а также центрального замка.

Ну и, наконец, самая дорогая версия порадует «автоматом», литыми дисками и немного изменённой обивкой салона. Стоит отметить ещё и то, что кроме традиционного седана осуществляется выпуск хэтчбека.
По материалам:vopes.com