Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иномарки могут подорожать

Иномарки могут подорожать. За последнее время, как известно, курс доллара по отношению к российской валюте резко повысился. Кроме того, экономисты говорят о продолжении данного роста. По этой причине были обеспокоены автомобильные эксперты, которые считают, что данное экономическое явление вызовет увеличение цен на иномарки.

Повышение цен на иномарки

Сложившаяся ситуация стала ещё более сложной после того, как стали падать цены на нефть. Отметим, что все предприятия по производству автомобилей ведут различную политику: одни привязаны к рублю, а другие – к евро и доллару. Но если рубль так и будет терять свои позиции, то концернам будет просто необходимо изменить свою политику и осуществить привязку к доллару, что требуется им для снижения рисков. Без каких-либо специальных знаний можно понять, что в этом случае стоимость иномарок будет находиться в прямой зависимости от курсовых колебаний.

Кроме того, не только многие производители, но и абсолютно все автосалоны выражают цену предлагаемой продукции в рублях, но вскоре, возможно, они будут выражены именно в у.е., тогда возникнет полная зависимость от доллара. В свою очередь, производители утверждают, что пока никаких изменений в стоимости иномарок ждать не стоит, а эксперты подтверждают данный факт и говорят, что повышение начнётся только после того, как курс доллара стабилизируется на уровне 35 рублей за 1 доллар.

В любом случае не стоит ожидать действительного резкого увеличения цен на иномарки. Дело в том, что у каждого концерна политика своя, поэтому каждый будет действовать по своему: одни производители, к примеру, проведут удорожание дополнительных опций, а другие – откажутся от различных акций и скидок, а также сделают условия кредита более жёсткими.

Ни для кого не секрет, что цены на иномарки ежегодно увеличиваются, даже независимо от курса доллара. С чем же это связано? На самом деле, производители и автосалоны всегда находят данному явлению оправдание. И в этом нет ничего странного, ведь вряд ли здесь найдутся желающие терять свою прибыль, именно поэтому все концерны в случае даже самой низкой опасности делают наценки на свою продукцию.

Отметим, что стоимость всех автомобилей включает в себя два элемента: ценовую политику самих производителей и курсовую разницу. Специалисты считают, что производители имеют возможность предотвратить рост цен на иномарки, к тому же, многие из них в последнее время ищут пути снижения издержек производства. Кроме того, во всём мире происходит удешевление материалов, которые используются при изготовлении авто.

А вот в курсовой политике, как уже было отмечено выше, имеется двойственность. Дело в том, что наши производители сбывают свою продукцию в рублях, а иностранные – в долларах. Здесь очевидно, что выиграют в ценовой игре именно иностранные концерны, ведь цены на их авто будут повышаться в результате роста курса доллара.

Таким образом, можно сделать вывод, что иномарки будут дорожать, и вопрос лишь следующий: «когда именно?» В любом случае остаётся следить за курсом рубля и надеяться на его реабилитацию.
По материалам: spain-fan.com