Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлено четвертое поколение Subaru

Представлено четвертое поколение Subaru. Японцы не скрывают, что очень рады представить новое, четвёртое поколение Subaru Impreza 2012 модельного года. Автомобиль был представлен в Нью-Йорке ещё в 2011 году, после чего начались его продажи на родине, но для нашей страны он стал доступен только сейчас. Именно об этой новинке мы и будем говорить далее.

Subaru Impreza IV

Не смотря на то, что произошла смена поколений, Импреза сохранила свои габариты, была лишь увеличена колёсная база на 25 мм. А вот во внешности произошли значительные изменения. Покатый капот, традиционная для данной марки шестигранная решётка радиатора, современная оптика в форме орлиных глаз, а также аэродинамический бампер со встроенными в него дополнительными фарами и воздухозаборниками – всё это делает внешний вид новой Импрезы харизматичным. Кузов расширяют мощные колёсные арки. Зеркала же теперь размещены на ножках-подставках, что улучшило обзор водителя. Линия крыши стала более ровной, что обеспечивает комфортную посадку пассажиров сзади.

Если же говорить о задней части Subaru Impreza IV поколения, то она уже не такая привлекательная, как передняя. Здесь стоит отметить скучный бампер, неброскую оптику, небольшую крышку багажника. Таким образом, вся харизматичность авто находится именно спереди, но в целом, нужно сказать, дизайн получился довольно стильным и привлекательным, то есть с экстерьером здесь всё в порядке.

Subaru Impreza IV вид сзади
За счёт того, что стойки были перемещены разработчиками немного вперёд, в салоне стало более просторно. Очень приятно держать в руках спортивное трёхспицевое рулевое колесо, которое, к тому же, регулируется в двух плоскостях. Кресла имеют явно выраженную боковую поддержку, что очень кстати при прохождении поворотов на высокой скорости. Если же говорить о торпедо, то оно выполнено, большей частью, в классическом стиле. На заднем ряду двум пассажирам будет вполне комфортно, ведь и места для ног достаточно, и крыша находится высоко.

Багажное отделение Subaru Impreza 2012 вмещает целых 460 литров, что немало для автомобиля такого класса.
Subaru Impreza IV салон
Под капотом новинки может располагаться 1,6-литровый (114 л.с.) или 2,0-литровый мотор (150 л.с.). Пока только эти два силовых агрегата доступны российским покупателям. Оба двигателя могут сочетаться как с механической коробкой передач, так и с вариатором. Отметим, что любая комплектация новой Импрезы оснащается полным приводом.

Ценник на Subaru Impreza четвёртого поколения 975 000 рублей. За эти деньги удастся получить базовую комплектацию автомобиля, однако, в неё входит довольно много полезных опций и систем: подогрев зеркал и сидений, аудиосистема, ABS и EBD, климат-контроль, электропривод зеркал и стёкол, бортовой компьютер. А за максимальную комплектацию с кожаным салоном, ксеноном, датчиком света и дождя, навигационной системой и рядом других полезностей придётся заплатить более 1 300 000 рублей.
По материалам: infosmi.net