Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lexus выпустил новую модель

Lexus выпустил новую модель. Ещё в 2011 году на выставке в США прошла презентация нового Lexus GS. Предыдущее поколение данной модели выпускалось с 2005 года и вот настало время его обновления. GS четвёртого поколения стал доступен на родине уже в начале текущего года, а вот в российских автосалонах его ждут только к весне.

Lexus GS

Автомобиль получил от разработчиков совершенно новый дизайн, который производит неизгладимое впечатление с первого взгляда. Двухэтажный аэродинамический бампер приютил решётку радиатора оригинальной формы и довольно большой воздухозаборник. Отметим, что столь индивидуальная решётка радиатора теперь будет размещаться на всех автомобилях концерна Лексус. В аккуратно проработанную ксеноновую оптику встроены светодиодные ходовые огни. Особую выразительность новинке придают круглые противотуманки и расположенные вблизи них воздухозаборники. Если посмотреть на профиль GS, то можно отметить, что здесь всё выполнено больше в классическом стиле, ведь многочисленные ребра жёсткости и выштамповки здесь отсутствуют, в отличие от всех современных авто. Выделить хочется аккуратную корму с оригинальной светодиодной оптикой и аэродинамическим бампером со встроенными в него патрубками выхлопной системы.

Lexus GS фото

Внутреннее убранство нового Lexus GS отличается особой роскошью. В отделке использованы только самые качественные материалы, в том числе натуральная кожа и дерево. Панель приборов приютила два циферблата и экран бортового компьютера. Кожаный функциональный руль удобно ложиться в руки. Центральная консоль состоит из двух зон: в верхней расположен огромный (по меркам автомобилей) дисплей, а в нижней – кнопки управления аудиосистемой и климатической установкой. Кресла отличаются эргономичной формой и прекрасной боковой поддержкой, что обеспечивает комфортную посадку водителя и пассажира. Многочисленные настройки дают возможность «подогнать» сидение под индивидуальные особенности конкретного человека. На заднем ряду пассажиры также разместятся с удобством, ведь и над головой, и для ног места предостаточно.

Lexus GS вид сзади

Теперь пора коснуться и технических характеристик новинки. Производитель предлагает на выбор три различных силовых установки. Первый шестицилиндровый 2,5-литровый мотор мощностью в 209 л.с. будет сочетаться с новейшей шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Более мощный 3,5-литровый двигатель, выдающий 317 л.с., предназначен для полноприводного Lexus GS. Предлагается и гибридный силовой агрегат, общая мощность которого достигает 345 л.с.

Lexus_GS приборная панель

Полностью независимая подвеска с возможностью регулировки жёсткости, многочисленные системы безопасности, а также эффективные дисковые тормоза – всё это подтверждает высокий класс нового автомобиля. При движении на любых скоростях и по любому покрытию в салоне очень комфортно, сохраняется отличная связь с рулевым колесом. Автомобиль действительно получился роскошным, современным и комфортным, однако, до своих немецких конкурентов в данном классе «бизнес» ему ещё далековато. Впрочем, это сравнение субъективно и кому-то GS будет милее любого "немца".
По материалам: infosmi.net