Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый Smart Forstars можно использовать как кинотеатр

Внешне у Forstars прослеживается сходство с другим концептом Smart – пикапом For-us, который был показан на моторшоу в Детройте в январе 2012 года. Новый прототип получился более чем на 30 процентов крупнее хэтчбека ForTwo, а в движение он приводится электрической силовой установкой мощностью 80 лошадиных сил, позаимствованной у Brabus Smart Electric. С ее помощью машина способна разгоняться до 130 километров в час.

На капоте Forstars расположен декоративный воздухозаборник, за которым скрыт кинопроектор. По замыслу инженеров, машину можно будет использовать какмобильный кинотеатр. Проектор может работать в связке со смартфоном или через Bluetooth.

Другой отличительной особенностью является выпуклая стеклянная крыша – именно от этой детали образовано название модели (Forstars – «для звезд» в переводе).

Салон двухместного Смарта выполнен в светлых тонах. Сиденья обтянуты белой кожей и мягкой тканью, что, по замыслу дизайнеров, должно вызывать ассоциации с гамаком.