Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

BMW готовит прототип Range Rover Evoque

BMW готовит прототип Range Rover Evoque. Компания BMW представит предвестника нового кроссовера под названием X4 на моторшоу в Детройте, которое откроется в январе следующего года. Об этом сообщает издание Autoweek.

Новинка будет построена на платформе BMW X3 и по своим габаритам станет примерно соответствовать своего «донору» — габаритная длина «четверки», как ожидается, составит около 4,65 метра. Вседорожник получит более покатую линию крыши, выполненную в стилистике кроссовера X6. У модели будет четыре двери и четыре посадочных места (задний диван разделят на два отдельных кресла).
Гаммой двигателей для X4 также поделится «икс-третий», который сейчас доступен с двух- и трехлитровыми моторами мощностью от 143 до 306 лошадиных сил. Впоследствии ожидается появление и «заряженной» модификации с турбированной «шестеркой» и переселективной трансмиссией.
Новинка составит конкуренцию кроссовера Range Rover Evoque и Porsche Macan.
Серийный вариант X4 должен появиться в начале 2014 года. Его сборку наладят на предприятия в американском городе Спартанберг, штат Южная Каролина.
По материалам:vopes.com