Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скоро пройдет Woodward Dream Cruise шоу в Детройте

Скоро пройдет Woodward Dream Cruise шоу в Детройте. В Детройте пройдет шоу Woodward Dream Cruise. Ожидается великое множество масл-каров и хот-родов. Съедутся классические и современные Chrysler, Jeep и Dodge.

Привезут и концепт-трак Rumble Bee…
Об автомобиле пока мало что известно. Компания опубликовала два интригующих тизера. Особенно хороша шайба селектора автоматической коробки, оформленная под соты и сидящую на ней пчелу. Судя по клавишам с изображенным на них ухом и надписью Rumble (грохот), автомобиль оснащен спортивной выхлопной системой с возможностью изменения громкости.
Двигатель, скорее всего, Hemi V8. Судя по всему, Rumble Bee Concept представляет собой спортивный вариант пикапа Ram 1500 нового поколения. Технические подробности раскроются совсем скоро, ну а по поводу внешнего вида можно не переживать – с дизайном у полноразмерных крайслеровских траков почти всегда все было отлично!
Между тем имя Rumble Bee появилось не впервые. С 2004 по 2005 год оно принадлежало персонифицированному исполнению Dodge Ram. Автомобиль предлагался исключительно с однорядной кабиной и с коротким кузовом, оснащался 5,7-литровым двигателем Hemi мощностью 345 л.с. и передаточным отношением главной пары 3,92, задним или полным приводом. Окрашивался пикап в желтый или черный цвет, а хвостовая часть кузова украшалась окантовкой со стилизованным изображением насекомого. В 2004 году было выпущено 3700 машин, а в 2005 году – 5000 экземпляров.
Кстати, «пчелы» в Chrylser завелись гораздо раньше: в 1968 году появился масл-кар Dodge Super Bee, служивший источником вдохновения при создании как Rumble Bee, так и Charger Super Bee.

По материалам: news.auto.ru