Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии обанкротился еще один производитель спорткаров

В Германии обанкротился еще один производитель спорткаров. мецкий мелкосерийный производитель спорткаров Wiesmann заявил о своей финансовой несостоятельности.

Как сообщает Auto Zeitung, процедура банкротства недавно была начата судом города Мюнстер. Компания Wiesmann накопила большие долги, по которым уже не в состоянии рассчитаться из-за падения спроса на свои модели. 
Не помог немцам и их последний релиз – трековый спорткар MF4-CS (на фото), ставший самым легким в своем семействе. Премьера купе состоялась в марте на Женевском автосалоне. Оно оснащено 4-литровым бензиновым мотором от BMW, который способен выдать 420 лошадиных сил.
Напомним, компания Wiesmann ведет свою историю с 1988 года, получив название по фамилии основателей – братьев Фридхельма и Мартина. Изначально они занимались производством крыш для кабриолетов, но позже — решили выпускать собственные автомобили.
"Фишкой" компании стали спортивные родстеры в стиле "ретро". Техническая начинка – в частности, двигатели и трансмиссии — заимствовались у BMW. Годовой объем производства в среднем составлял около 50 авто, причем работала компания в основном по предзаказам. В 2012 году братья Висманны по неизвестной пока причине решили оставить фирму.
Wiesmann – не единственный немецкий мелкосерийный производитель, столкнувшийся с финансовыми трудностями. Ранее о своем банкротстве заявили компании Artega, Gumpert и Melkus. Правда, Gumpert затем удалось найти новых инвесторов и получить несколько новых заказов.

По материалам: carexpert.ru