Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как самостоятельно снять тонировку

Как самостоятельно снять тонировку? Не секрет, что перед многими автолюбителями рано или поздно встает вопрос, как снять тонировку со стекла своего автомобиля своими руками. Сейчас, когда введен запрет на тонировку стекол, эта тема как ни когда актуальна. Очень часто люди спрашивают, как можно это сделать, без каких либо негативных последствий.

Для неопытного в этом деле человека, этот процесс содержит определенные сложности и проблемы. Рассмотрим несколько простых рекомендаций, которые помогут вам решить эту проблему. Существует несколько вариантов, снятия тонировочной пленки;8.1.

С использованием промышленного фена, либо специального парогенератора,
С использованием острого лезвия и водного мыльного раствора,
Без использования мыльного раствора, на сухую с острым лезвием.8.2.

К сожалению не каждый может позволить себе использование промышленного оборудования, а снятие пленки на сухую требует определенных навыков. Поэтому, самым оптимальным способом, требующим минимум умения и трудовых затрат, мы считаем способ с использованием острого лезвия и водного мыльного раствора. Так же вы сможете ознакомиться с видео материалом, и получит понимание, что и как надо сделать.

Первое что вам понадобится для снятия тонировочной пленки, это обычный распылитель воды и острое лезвие от строительного ножа, так же вы можете использовать специальные скребки с лезвием. Моющая жидкость, можно использовать средство для мытья посуды и несколько сухих салфеток.8.3.

Приготовьте мыльный раствор, добавив в моющую жидкость воды, примерно 15 грамм на пол литра воды. Теперь немного отпустите боковое стекло вашего автомобиля, и распылите жидкостью на верхней части стекла, где имеется переход на стекле и тонировочной пленке. Когда раствор немного впитается, аккуратными движениями лезвия, что бы, не повредить стекло, отклейте края тонировочной пленки. При этом обильно распыляйте мыльный раствор, дело пойдет быстрее.

После того как вы отделите достаточно пленки, что бы взяться руками, равномерно не спеша потяните тонировочную пленку вниз. Лучше снимать пленку цельным полотном, а не рвать по кусочкам. Главное не забывать опрыскивать место стыка пленки со стеклом мыльным раствором. И знайте чем медленнее и плавней вы будете стягивать пленку, тем меньшее количество клея останется на стекле.8.4.

После снятия пленки останется вытереть остатки клея на стекле, приготовленной заранее сухой салфеткой.

Если вы тонировали автомобиль хорошей качественной пленкой, проблем со снятием у вас не возникнет. Если же это была китайская пленка, либо с момента тонировки прошло много времени, вам все же понадобится помощь промышленного фена.

По материалам: infosmi.net