Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Xiaomi собирается продавать свой автомобиль в обычных магазинах

Китайская компания Xiaomi, которая является одним из лидеров по производству различных современных гаджетов, представила общественности свой автомобиль. По словам Лу Вейбинга, продаваться он будет в фирменных магазинах компании.

Новый электромобиль от китайской компании стал своеобразным вызовом для неё, поскольку такие масштабные проекты они не реализовывали никогда. При активном взаимодействии с партнёрами им удалось разработать свой электрокар, у которого может быть весьма перспективное будущее.

Пока это лишь концепт, который нуждается в детальной доработке. Серийное производство автомобилей должно стартовать в начале 2024 года. Вейбинг заявил о том, что свой электромобиль инженеры компании оснастят большим количеством функций, основанных на искусственном интеллекте. Продавать их собираются не в автосалонах, а в своих фирменных магазинах.

Ранее мы писали о появлении в России нового браслета от компании Xiaomi.