Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине начнут платить утилизационный сбор за уже ввезенные авто

В Украине начнут платить утилизационный сбор за уже ввезенные авто. Из-за неточности в формулировке закона уплата утилизационного сбора в Украине может стать обязательной при регистрации любого автомобиля.

Согласно Закону об утилизации, при регистрации любых новых автомобилей ГАИ будут требовать документ об уплате налога на утилизацию, либо документа об освобождении от оплаты налога на утилизацию. Как замечают в «АИС» данная норма может стать причиной того, что утилизационный налог придется заплатить даже тем, кто приобрел автомобиль, ввезенный в Украину до начала действия закона. 
Напомним, с 1 сентября 2013 года в Украине начнет действовать утилизационный сбор, благодаря которому автомобили подорожают на 5500–30000 грн. Как уже писал Авто@Mail.Ru, многие дилеры стремились заполнить склады автомобилями до начала его действия. Однако в нынешней редакции Закона об утилизации, запасание впрок не спасет их от подорожания.

По материалам: auto.mail.ru